Школа является школой-партнером Университетского образовательного округа Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Ознакомиться с анонсами мероприятий проекта можно по ссылке. 

Более подробная информация о проекте «Организация-партнер» здесь 

Узнать подробности о поступлении в бакалавриат НИУ ВШЭ (вступительные испытания, количество бюджетных и платных мест, минимальные баллы, учет индивидуальных достижений и так далее) можно на странице «Абитуриентам бакалавриата» на официальном сайте вуза.  

 

Также Высшая школа экономики реализует проект «Вышка родителям» – навигатор поступления и обучения в университете для родителей и абитуриентов. 

НИУ ВШЭ принимает участие в организации и проводит различные олимпиады и конкурсы, в том числе для школьников. 

 

 

С 2016 года  ГБОУ АО "Астраханский технический лицей" - школа-партнер НИУ ВШЭ

 

6 февраля 2020 г. (четверг) в 18.00 часов (мск) состоится онлайн родительское собрание на тему: «Профессии будущего 2028: кто такие специалисты по компьютерному знанию и информационной безопасности?».

Подробности и регистрация

 

Дорогие родители и абитуриенты!

 

Представляем Вашему вниманию нашу подборку наиболее интересных событий для родителей и абитуриентов на этой неделе.

Факультет экономических наук приглашает школьников и их родителей на онлайн-встречи с руководителями бакалаврских программ экономики

 

Факультет готовит будущих профессионалов в области экономики и финансов, которые смогут работать как в российских компаниях, так и в зарубежных. Студенты смогут получить профессиональные знания, а разнообразие образовательных программ обеспечит сочетание необходимых дисциплин и сможет соответствовать предпочтениям обучающихся.

 

В этом году факультет экономических наук откроет набор абитуриентов на три бакалаврские программы:

 

1. Экономика

2. Экономика и статистика

3. Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ РЭШ

 

Даты и время: 22 июня в 11.00; 25 июня в 19.00; 30 июня в 19.00.

 

Школа 1468 проводит набор выпускников 9 классов в 10 базовые классы НИУ Высшей школы экономики

 

Учащиеся смогут самостоятельно выбрать направление класса: Медиакоммуникации, Экономика и социальные науки, Социально-гуманитарные науки. Прием в классы осуществляется на конкурсной основе, которая состоит из результатов обучения в 9 классе, мотивационного письма и собеседования, которое 23 июня в онлайн-формате.

 

Дата: 23 июня

 

 

Международная лаборатория логики, лингвистики и формальной философии организует приглашает на конференцию «Формальная философия»

 

На онлайн-конференции будут обсуждаться проблемы философии, логики, эпистемологии, онтологии и формальной этики.

 

Спикеры:

 

1. Алешина Наталья Альбертовна (профессор, Утрехтский университет) 

2. Итала М. Лоффредо Д’Оттавиано (профессор, Государственный университет Кампинаса) 

3. Наумов Павел (профессор, Королевский колледж) 

 

Даты: с 21 по 23 июня 

 

24 июня в 18:00 пройдет «Онлайн родительское собрание» на тему «Журналистика» и «Медиакоммуникации» в Вышке: готовимся к творческим испытаниям - 2021»

 

Каждый год абитуриенты образовательных программ «Журналистика» и «Медиакоммуникации» сдают экзамены, второй год они проходят в онлайн формате. Результаты испытания очень важны для успешного поступления, поэтому необходимо качественно подготовиться к экзаменам.

 

На ближайшем «Онлайн родительском собрании» мы поговорим о датах творческих испытаний, о том, как к ним лучше подготовиться и что нужно знать абитуриентам про систему экзамус.

 

Гость эфира:

 

 

Свои вопросы по теме присылайте нам в социальные сети «Вышка родителям», а также на страницу по ссылке для регистрации на мероприятие — самые интересные разберем в прямом эфире.

 

После регистрации накануне встречи Вам на почту придут данные для участия в «Онлайн родительском собрании» по ссылке на Youtube-канал «Вышка Родителям» 

 

Дата и время: 24 июня 18:00

 

Бакалаврская программа «Управление бизнесом» приглашает абитуриентов на встречу с академических руководителем Дмитрием Кнатько

 

Программа готовит выпускников, которые смогут работать в сферах управления персоналом, стратегического развития, маркетинга и в других областях. 

 

Встреча будет проходить в онлайн-формате, академический руководитель расскажет об особенностях программы и о вступительных испытаниях для абитуриентов.

 

Дата и время: 25 июня в 19.00

 

 

Тел. 84957729590 *22994. Электронная почта:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

С 2021 года НИУ ВШЭ переходит на новый принцип предоставления мест в общежитиях для своих студентов. Для того, чтобы понять, какие условия необходимо улучшить, Университет проводит опрос среди родителей потенциальных абитуриентов. 

 

Просим вас распространить ссылку на опрос среди родителей школьников из 10-11 классов. Срок проведения опроса заканчивается 14 февраля, и мы будем благодарны вам за оперативную помощь в получении ответов. 

 

Ссылка на опрос http://hse.enjoysurvey.com/survey/1299/start/6bb668cc59a46855058c8fafa14eacd9